Какие требования можно предъявить к предоставлению жилья по федеральной программе помощи пострадавшим от паводка в г. Хабаровске с учетом норм ЖК РФ и особенностей состава семьи?

Мы ожидаем получения жилья по федеральной программе предоставления соц. поддержки пострадавшим от паводка 2013 г в г.Хабаровске. По норме нам выдают жилплощадь из расчета 18 м. кв. на человека, что соответствует квартире площадью 54 м. кв. В нашем случае нам предоставляют 2-х комнатную квартиру. Семья состоит из трех человек, где двое - разнополые и разновозрастные дети (разница в возрасте 17 лет). Можем ли мы требовать предоставления 3-комнатной квартиры ввиду последнего обстоятельства по ЖК РФ? Будут ли учитываться нормы ЖК РФ в данном случае, принимая во внимание тот факт, что жилье предоставляется согласно федеральной программы помощи пострадавшим от паводка?
Лучший ответ

Добрый день! Поскольку Вы идете по программе, то именно ей и стоит в данном случае руководствоваться в первую очередь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!