Каковы права родителей в случае развода и приватизации жилья?
Встречался с девушкой они жили в комуналке её мама отчим и она, у них сгорает жилой дом им как погорельцам дают квартиру 2 комн в новостройке это все в МО г Балашиха позднее мы играем свадьбу я там прописываюсь у нас рождаются. Дети 2 мальчика! Позднее продаём на приватизацию кв на жену детей и маму, отчим умер до приватизации, я отказался от нее в пользу детей! Сейчас мы развелись меня попросили съехать от туда, теперь как бомж по друзьям, туда только к детям прихожу и они меня пытаются выписать за деньги через юриста и через суд! подскажите они имеют на это право? Если выпишут без меня, что делать? Я и без жилья ещё и без прописки так и на работу не устроишься ( (спасибо за ответ заранее!
Вы имеете пожизненное право пользования квартирой, поэтому нужно на их иск подготовить грамотные возражения. При необходимости обращайтесь, это моя специализация/, помогу разобраться.
Вселяйтесь в квартиру. Поскольку вы отказались от приватизации, имеете пожизненное право пользования.
Ни когда, ни с помощью самого-самого профессионального юриста они не смогут вас выселить. ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ПРАВОМ ПОЖИЗНЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещеньем!
Вы вправе вселиться в квартиру и определить порядок пользования ею-при наличии нескольких комнат - закрепить право пользования одной комнатой за собой
Понадобиться помощь-обращайтесь!