За время брака нажили и квартиру, и машину, и гараж.
Подруге срочно нужна помощь! Ситуация такова. Находясь в ситуация развода - доблестный муж срочно желает переоформить хотя бы машину на себя. Дабы ей меньше досталось при разделе имущества. Как и чем ей помочь? У нее дочь 15 лет. За время брака нажили и квартиру, и машину, и гараж.
Заранее благодарна.
А в чём вопрос?
Если не хочет, чтобы машину продали без неё - заявление в ГАИ по месту учёта, что она НЕ СОГЛАСНА на отчуждение данной автомашины. Можете попробовать получить решение суда об обеспечительных мерах, но здесь это даже было бы излишне. Пока вы не развелись - он не может отчуждать имущество помимо вашей воли.
А так - надо подавать в суд и делить имущество по суду.
С уважением,
Антон Жаров