Как разделится квартира и ипотечный кредит при разводе, если я беременна и нахожусь в декретном отпуске?
Вам необходимо в суде доказать,что пвонерачальный взнос,внесен вашими личными денежными средствами.Квартира в ипотеке так же подлежит разделу,как и не в ипотеке.Вам необходимо заключить соглашение о разделе,где пропишите дальнейшую судьбу этой квартиры
Если Вы докажете, что вложили деньги от продажи квартиры до брака, тогда будет делиться только ипотечный кредит.
Заключите соглашение о разделе имущества. Или сразу подавайте на раздел имущества. После рождения ребенка, получите материнский капитал и можете погасить ипотеку. Если все это произойдет после развода, тогда у мужа не будет прав на материнский капитал.