Получив перелом в дорожно-транспортном происшествии, имею ли я право на возмещение и какие действия в ГАИ?
По дороге на работу меня сбила машина: я стояла между двумя припаркованными машинами и хотела перейти дорогу (в неположенном месте). Успела сделать только один шаг (слева дорога была пустая), как справа меня сбила машина, которая сдавала задом. В результате дтп получила открытый перелом костей в нижней части голени, перенесла две операции, уже почти два месяца нахожусь на больничном.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на возмещение вреда, нанесенного здоровью и какие мои действия в ГАИ.
Уважаемая Анна.
Вы имеете право на получение возмещения вреда, причинённого здоровью. Для этого Вам необходимо получить документы в ГИБДД об указанном ДТП, собрать медицинские документы, имеющиеся у Вас, квитанции, чеки и т.д., подтверждающие материальные затраты, и обратиться в страховую компанию причинителя вреда или в суд (можно и по Вашему месту жительства) с иском непосредственно к причинителю вреда.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.