Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - процедура и возможные пути
Мы с бывшем мужем разведены почти 2 года назад. Полностью доделали раздел имущества уже год назад. Нам с сыном осталась квартира, ему - участок под стоительство (и он, и я уже получили на руки оформленные документы). Была договорённость - сразу после раздела, он выписывается из квартиры. Но до сих пор не выписался и, судя по всему, не собирается, а я за него плачу коммуналку.
Как мне его выписать? Только через суд? Подскажите, обращаться в районный суд или мировой? Как называется данный иск?
Спасибо!
да, теперь выписывать только через суд - (районный) иск о признании утратившим право пользования жилым помещением