Стоит ли покупать такой гараж, который еще не находится в собственности?
Мы покупаем гараж в ГСК. По документам гаражи на стадии строительства с 1994 года, но давно уже построены. Гаражи еще не приватизированы. У продавца нет на гараж документов, он просто внесен в реестр. Хозяин гаража покупал его несколько лет назад таким образом, что его просто записали в реестр вместо предыдущего хозяина.
Стоит ли покупать такой гараж, который еще не находится в собственности? Какие документы в этом случае будут подтверждать наше право на гараж? Какие подтвердят нашу покупку и передачу денег? Нужно ли в данном случае нотариально заверенное согласие супруги продавца? Можно ли в реестр записать двух человек?
Лучший ответ
Уважаемая, Юлия! Гараж ГСК НЕЛЬЗЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ! Главным документом, подтверждающим право собственности на гараж ГСК, является справка о выплаченном пае! Вам просто нужно перевести пай на себя, получить справку о выплаченном пае и спокойно зарегистрировать гараж в УФРС. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Председатели ГСК, в большинстве своем, слабо понимают свой правовой статус, поэтому и несут всякий бред типа ПРИВАТИЗХАЦИИ гаража ГСК.