Как поступить, если мы не хотим платить алименты бывшей жене на детей?
Алименты он выплачивать обязан. За неуплату предусмотрена уголовная ответственность.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
Что значит "не хотим"? Если он их отец, то обязан платить алименты. Ваш муж может обратиться в суд и добиться того, чтобы 50% алиментов переводились на счет его детей.