Шаги по разбору ДТП - ожидание или действия?
Попали в ДТП 17 марта с.г. 3 июня дело передано в следственный отдел, т.к. у меня СМЭ признан тяжкий вред здоровью. 30 июня у следователя подписали с мужем протоколы допроса. Когда я поинтересовалась, будет ли приглашён второй участник аварии, следователь удивился: Зачем? Виноват Ваш муж (въехал сзади). Попросила показать схему. Опять ответ следователя: Здесь ваша машина, здесь МАН. Обещал назначить автотехническую экспертизу, но прошло почти полтора месяца.
Наверное, надо написать заявление на ознакомление с делом, подать ходатайство о прекращении уголовного дела. Но, написав ходатайство только в отношении мужа, я соглашусь, что виновник ДТП он.
Время идёт. 5 месяцев прошло со дня аварии. Машина стоит разбитая. Нельзя ни в ремонт её отдать, ни продать.
Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести? Предпринимать ли какие-то шаги или ждать?
Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в Вашем городе к адвокату Кузнецову Юрию Анатольевичу (ЮСТ)- очень грамотный адвокат, он вам поможет, вам необходима квалифицированная помощь на месте