Загадочная задержка - Как одна потерпевшая задерживает уголовное дело по ДТП на 9 месяцев?
Было ДТП 25.03.2019, с тремя потерпевшими. Муж был за рулём у него признан тяжкий вред здоровью. Возбудили уголовное дело по ст.264 на виновника аварии. Экспертизы следователю пришли на всех, но вдруг одна из потерпевших заявила, что у неё ухудшилось зрение из-за ДТП, и нужно установить факт этого т.е провести ещё какие-то экспертизы. И дело встало, потерпевшая к следователю не приходит на его звонки не отвечает, следователь утверждает, что без неё нельзя дело передавать в суд. Уже прошло 9 месяцев. Я считаю, что тут имеется сговор, связанный с амнистией, которая возможно будет в мае 2020 г. Посоветуйте, что нам делать пожалуйста. Мы остались без здоровья, машины нет и все стоит на месте.
Ирина! Писать жалобы в прокуратуру на бездействие следователя (ст.124 УПК РФ). Иного пути нет.
Ув. Ирина, общий совет Вам уже дали. Что-то конкретное советовать без изучения имеющихся материалов бессмысленно.