Москва, 12.08.2014, 11:16

Сыну 18 лет прописан все время у бабушки и дедушки в частном секторе доли не имеет проживать он там имеет право. Не пускают?

Вопрос №4607312 из г. Москва
опубликован 12.08.2014, 11:16
Сыну 18 лет прописан все время у бабушки и дедушки в частном секторе доли не имеет проживать он там имеет право. Не пускают?
Лучший ответ
Рекомендуется

прописка, языком закона — это регистрация гражданина по месту жительства с целью обеспечения необходимых условий для реализации гражданином его прав и свобод, а также исполнения им обязанности перед другими гражданами и государством.

Существует распространенное мнение, что гражданин при получении прописки получает право собственности на квартиру, в которой зарегистрирован, или долю в ней. Это заблуждение!

Прописка дает право проживания в данном доме и не более. Никаких частей и долей "прописка"( регистрация) не порождает за собой. Прописка дает право проживания и пользования необходимым имуществом

12.08.2014, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если проживать не пускаю?

12.08.2014, 17:20

А если проживать не пускают?

12.08.2014, 17:27

Обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании домом.

13.08.2014, 10:04