Как решить проблему с покупкой трехкомнатной квартиры при наличии несовершеннолетних собственников комнаты?
В тех кредитных учреждениях, где вместо залога приобретаемой квартиры предоставляют иные формы гарантирования возврата кредита (например, поручительство) Вы можете получить кредит, который не обязательно может быть ипотечным, а может предоставляться на потребительские нужды. Выбор банка осуществляйте сами по рекламе или через агентство. Продать доли недвижимости, принадлежащие детям, без согласия органа опеки нельзя и продажа требует одновременной покупки не худшего жилья в собственность детей, либо дарение детям другой недвижимости (ч.4 ст.292 ГК РФ).