Я нахожусь в браке. Родители хотят оформить квартиру по договору дарения на меня. Будет ли она делиться пополам при разводе?
если оформите договор дарения, то станете собственником квартиры, делиться она не будет
однако для заключения договора нужно согласие обоих родителей
Дареное имущество не делится при расторжении брака.
Нет, не будет, так как получена по безвозмездной сделке.
СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. (ст. 36 СК РФ)
Такое имущество при расторжении брака разделу не подлежит.