Как получить временную регистрацию в Краснодарском крае для друга прописанного в Санкт-Петербурге

Мой друг прописан в Санкт-Петербурге, хочет работать и жить в Краснодарском крае у меня в г. Армавире, как получить регистрацию временную и где?
Лучший ответ

Обратитесь в органы УФМС. Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания необходимо:

1. Представить документ, удостоверяющий личность

Документами, удостоверяющими личность, являются:

- Паспорт гражданина Российской Федерации

- Свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста

- Заграничный общегражданский паспорт – для лиц постоянно проживающих за пределами Российской Федерации

2. Заполнить Заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1

Заявление о регистрации от имени граждан, не достигших 14 летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны)

3. Представить Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении

Такими документами являются:

- Договор найма (поднайма)

- Заявление лица, предоставившего жилое помещение

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете временно зарегистрировать друга на своей жилплощади.

Спасибо за ответ!