Приватизация квартиры - необходимость повторной регистрации и возможные сложности
В марте 1993 года мной была приватизирована квартира, имеется договор в нем указана общая площадь 59,7 кв.м. Имеется регистрационное удостоверение БТИ, где указана жилая площадь 38 кв.м. Я хотел получить современные бумаги на приватизацию (заплатил госпошлину 1000 р отстоял очередь и получил ответ скорее всего ваша квартира не стоит на кадастровом учете а мы не знаем площадь квартиры и не можем выдать новые документы. То есть мне нужно будет вызывать мастера (опять платить) составить план, ставить квартиру на кадастровый учет и т.д. По сути это приватизация квартиры еще раз. Как мне быть?
Если Ваша квартира действительно не поставлена на кадастровый учет, Вам в кадастровой палате должны дать уведомление об отсутствии сведений об этом объекте недвижимости (200 руб. как и сам кадастровый паспорт). Тогда надо начинать с изготовления технического плана, после чего - постановка на кадастровый учет. Последним этапом будет получение свидетельства о праве собственности. Сейчас насколько я правильно понимаю Вами ошибочно уплачена 1000 руб. Ее можно вернуть. Для этого напишите заявление и приложите подлинник квитанции.