Ожидается ли увеличение пенсии для инвалида 3 группы пострадавшего от радиации в возрасте 55 лет
Будет ли добавка к пенсии (государственная) инвалид 3 гр. бессрочной в этом году мне уже 55 лет а вышла на пенсию в 52 года по родиации.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Борисовна! Надбавка к пенсии по инвалидности зависит от заключения комиссии МСЭ. Если комиссия МСЭ установила Вам 3 группу инвалидности бессрочно, то Вы будете получать ее пожизненно - если Вам назначено очередное переосвидетельствование - то в зависимости от заключения комиссии МСЭ.