Имущественные права жены при разводе - возможность претендовать на долю в квартире, построенной мужем до брака
Муж строил квартиру до брака. Свидетельство получено во время брака. Собираемся разводиться. Имеет ли право претендовать жена с двумя детьми на половину квартиру при разделе имущества?
Если оплата была произведена ДО брака, то супруг с легкостью докажет в суде, что квартира является его личной собственностью, так как приобретена не за счет общих совместных средств. Если какая то часть оплаты была произведена в период брака, то Вы можете претендовать на половину этих средств.
Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ).
Имеете право. Т.к. имущество зарегистрировано в собственность в браке.
Первый ответ неверен!