Как получить пенсию для женщины-пенсионера с Луганской области, временно находящейся в Мурманской области?

• г. Кировск

Женщина - пенсионер с Луганской области, приехала на временное убежище в Мурманскую область. Сможет ли она получать пенсию и какова последовательность шагов к получению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсию сразу не сможет перевести.Это долгий процесс.Сначала нужно иметь ВНЖ хотя бы и потом написать заявление в ПФ Украины на перевод пенсионного дела в ПФ РФ по месту регистрации