Как закрепить свою комнату в коммунальной квартире и возможность её приватизации

Я имею долю в коммунальной квартире. Прописано там 5 человек. И по метражу я живу одна в комнате (площадь 11 м) как я могу закрепить за собой эту комнату и могу ли я в дальнейшем её приватизировать.
Лучший ответ

Вы не можете иметь долю в не приватизированной квартире. Если квартира имеет статус коммунальной, как Вы указываете, то можете приватизировать долю квартиры соответствующую занимаемой Вами комнате без согласия соседей.

Если квартира не является коммунальной, то приватизация по долям не возможна.

Приватизировать можно только квартиру целиком