Вопрос об аренде комнаты в коммунальной квартире - необходимость согласования со соседями
Я живу в коммунальной квартире, две комнаты муниципальные а одна в собственности, в одной комнате муниципальной я живу, а во второй муниципальной соседка сдает гражданам Молдавии,5 человек живут, метраж той комнаты 12 кв. метров. А прописан один человек. Так вот имеет ли соседка сдавать комнату не спросив соседа другого?
Добрый день! Ваша соседка имеет право сдавать комнату, только при согласии других жильцов. Вам необходимо обратиться к участковому полиции с заявлением о незаконной сдаче помещения в аренду. Ваша соседка обязана с постояльцами заключить договор аренды, зарегистрировать его в Минюсте, выплачивать с этого налоги. Более того, граждане Молдавии вряд ли будут заключать договор, засвечивать свои доходы.