Принуждение к подаче на алименты - почему женщина должна сама искать алиментов и отправлять документы в другой город?
Сыну 14 лет и я не подавала на алименты, знала что не будет платить. Субсидию платили веря на слово что нет алиментов. Теперь заставили подать на алименты иначе не платят пособие и субсидию. При этом я должна сама его искать, отправить документы в другой город (он живет в другом городе) и ждать у моря погоды. Заказное письмо отправила ещё в апреле, ни ответа, ни привета. А для чего тогда судебные приставы? А интернет для чего. Почему женщина должна сама искать алименьщика сама. Разве это всё законно.
Лучший ответ
Вы могли обратиться с исковым заявлением по своему месту жительства. Судебные приставы исполняют решение суда, у вас еще его не было.
Спасибо за ответ!
Необходимо подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства, тогда уже будут действовать приставы на основании исполнительного листа
Спасибо за ответ!
Судебные приставы работают только на основании исполнительных документов. Розыск ответчиков до суда они не осуществляют. В исковом заявлении вы должны указать адрес проживания ответчика а не суд его устанавливать.
Спасибо за ответ!