Сургут, 07.04.2020, 07:31

Как заставить судебных приставов работать - невыполнение обязанностей и передача дел в другой город

Вопрос №17198791 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.04.2020, 07:31
Судебные приставы кормят завтраками не хотят работать, нашли алименщика наконец то в другом городе (долг больше 400 т.руб.), передают производства дела в другой город приставам только узнала, и говорят что теперь не их работа. Вопрос, производстава дела открывалось в одном городе, почему я должна постоянно звонить теперь в чужой городе и как заствить уже выполнять свои должностные обязанности работников, судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, звонками не нужно решать проблемы. Все свои ходатайства и жалобы подавайте в бумажном или электронном виде.

Образцы жалоб размещены на сайте ФССП.

07.04.2020, 07:34

Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру, если нужна помощь в её составление заказывать работу юристу в личку.

07.04.2020, 07:32

Спасибо большое. Я им сегодня звонила, они вновь говорят ждите, карантин. Я знаю точно, что все работают дистациионно и я могу как вы сказали написать в электронном ввиде без прихода к ним. Подскажите какие мои действия сейчас, что я могу сделать первым делом, чтоб начали работать и выполнять свои должности обязанности?

07.04.2020, 07:48

Первым делом нужно пролистать ФЗ № 229 Об исполнительном производстве, ознакомиться со своими правами.

Жалобы можно подавать через Личный кабинет на сайте ФССП.

Пишите ходатайства, ждите ответа, ответы можно обжаловать до получения нужного результата.

07.04.2020, 07:52