Велосипед с заводским браком - как вернуть товар и получить возмещение?
Купила велосипед (дорогой) через 3 недели сломалась деталь. Мастер сказал что на заводе деталь не затянули (заводской брак). И предложили ремонт. Но так как они не могут поставить деталь той же фирмы, предложили гораздо более дешевую (на велосипеде стоит деталь стоимостью 2.700 предложили поставить за 400). Могу ли я вернуть велосипед, и если да, то что мне для этого нужно?
P.S. В магазине сказали что расходные материалы не имеют гарантию, а сломанная деталь является расходным материалом.
При наличии экспертизы, что это заводской брак, вы можете обратиться к продавцу с претензией и написать заявление о возврате денежных средств, после этого если вам не оплатят, обращайтесь в суд. Удачи Вам.
С уважением Клинова Юлия.
Да, можете, если будет доказательство производственного характера поломки и отсутствия вашей вины.
Советую обратиться к эксперту и к юристу для подачи иска, если вам откажут вернуть деньги.