Запрет на проезд на стоянку - жильцы соседнего дома используют газон с щебнем и не пускают никого – нарушение или законное действие?

В моем дворе, жильцы соседнего дома, отсыпали газон щебнем и подписали номера машин и теперь на эту стоянку не пускают никого! Законно ли это?
Лучший ответ

Если это Ваша придомовая территория, то это общее имущество собственников помещений Вашего дома (ст. 36 ЖК РФ) и пользоваться данной территорией можно только с разрешения общего собрания собственников Вашего МКД.