Что делать мне и существует ли срок давности у административных правонарушений?
12 июня этого года в Чехове у меня изъяли права за нарушение правил обгона. До сих пор нет уведомления о разборе нарушения. Что делать мне и существует ли срок давности у административных правонарушений? Каков он? Спасибо!
Два месяца.
Ждать пока. Можете позвонить в то подразделение, которое у вас "права" изъяли. А можете внимательно прочитать, что написано в протоколе: вполне вероятно вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства... Тогда - ждать, пока почтой дойдёт. Причём, этот срок не будет включён в те самые два месяца...
С уважением,
Антон Жаров