Право наследование для сына и дочери умершего сына, после смерти родителей
У родителей было 2 сына. Один сын умирает еще при жизни родителей. После смерти родителей на какую долю наследства имеет право другой сын и единственная дочь умершего сына. И имеет ли право на наследство дочь живого сына? Спасибо.
Лучший ответ
Наследниками будут сын и дочь умершего сына по праву представления. В равных долях.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дочь живого сына права не имеет (ст. 1142 ГК РФ)
Добрый день второй сын и дочь первого (умершего) сына имеют право на наследство в РАВНЫХ долях. Дочь живого сына права на наследство не имеет.
Наследники сын и дочь умершего сына (по праву представления за своего умершего отца). Дочь живого сына не может наследовать.