Как оформить РВП в России без квитанции о учете и как это может повлиять на возможность выезда в Украину?
Сейчас вот спрашиваю как всё таки оформить рвп, можно ли без этой квитанции об учёте?
Нет, нельзя. В стране вы сейчас получается что находитесь нелегально, а РВП выдается только пребывающим на легальных основаниях.
И хочу подать документы и поехать в украину. Нормально ли я выеду? а то говорят что без этой квитанции могут не выпустить или поставить запрет на въезд в дальнейшем?
Выехать вы сможете, но поскольку вы нарушили миграционное законодательство запрет на въезд вам поставить ФМС вправе.
Выезжайте, заезжайте заново (если впустят) и начинайте процедуру оформления заново.