Скажите, когда можно подавать на колонию-поселения по 228.1 части 3, и как это делать?

Лучший ответ

Андрей, если ты себя положительно характеризуешь, то переход из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в не менее 1/4 срока наказания

Что бы более подробно ответить необходимо знать на каких условиях вы находитесь ( облегчённых и т.п.)

Вот выдержки из исполнительного законодательства

"Порядок изменения вида исправительного учреждения определен статьей 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительных колоний особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее 1/2 срока, назначенного по приговору суда;

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее 1/4 срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее 1/3 срока наказания;

осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания наказания, - по отбытии не менее 1/2 срока наказания;

осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее 2/3 срока наказания.

Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения , а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;

д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.

В случае письменного обращения осужденного с просьбой о направлении его в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания администрация исправительного учреждения рассматривает данный вопрос на заседании комиссии. При принятии положительного решения готовится и вносится в суд представление о переводе в колонию-поселение.

Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;

в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму.

Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.

Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом."

Возникнут вопросы пиши рад помочь