Как получить российское гражданство - необходимые документы и привилегии для граждан Республики Казахстан
Уважаемая Наталья.
Гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".
При подаче заявления о приеме в гражданство РФ представляются документы, установленные соответствующим Соглашением (подтверждающие гражданство Казахстана и рождение на территории РСФСР), а также документы, подтверждающие переезд на постоянное жительство на территорию РФ:
миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в РФ;
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории Казахстана (отметка в паспорте или листок убытия к паспорту).
Квартиру можете приобрести по имеющемуся паспорту.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.