Какие действия нам необходимо предпринять для получения граждаства?
Уважаемая Елена.
Вашему мужу необходимо получить разрешение на временное проживание в ОВИР по месту пребывания.
Это избавит его от необходимости продлевать временное пребывание и является обязательным требованием для получения вида на жительство.
С перечень необходимых для этого документов Вы можете ознакомиться в ответе на вопрос № 80123 на этом сайте.
(Правда, в настоящее время прием документов пока не осуществляется, но сбор их уже можно начинать).
После получения РВП необходимо прожить с ним в РФ не менее года и только после этого - получить вид на жительство.
И только после получения ВНЖ Ваш муж сможет подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.