Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, возможно ли "отстоять" хотя бы часть своих денег.
Прошу совета, как можно вернуть свои деньги, заплаченные недобросовестному продавцу автомобиля. Ситуация следующая: при покупке автомобиля за наличный расчет менеджер озвучил стоимость а/м в 230.000 р. При подписании договора, после внесения суммы в кассу, мне предъявили еще счет на оплату комиссионных фирме-продавцу в сумме 18% от стоимости а/м (41.000 р.), назвав эту сумму "НДС". В ответ на мой отказ приобретать а/м с меня потребовали штраф в размере 16% (36 т. р.). При этом в ответ на возражения нагло заявили, что это такой бизнес. Поскольку нужной суммы в 41 т. р. с собой не оказалось, мне выдали заверенную копию ПТС, и счет на 41 т. р. со сроком оплаты в течение 21 дня, после чего мне выдадут оригинал ПТС. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, возможно ли "отстоять" хотя бы часть своих денег. Уже не говорю о том, что в моем городе эта модель а/м в той же комплектации стоит на 10 т. р. дешевле.
Лучший ответ
Уважаемая, Алла! Действия продавца попадают не только под нарушение Закона о защите прав потребителей, но и под статьи Уголовного кодекса. А именно ст. 159 УК РФ и ст. 30 УК РФ
Уважаемая Наталья Руслановна,
Огромное спасибо за отклик и помощь, уже читаю УК РФ. По ситуации возможно прибегну к Вашей платной помощи.