Проблемы с платежами по кредитной карте - что делать и как обратиться за помощью?

У меня к вам вопрос... брала карту в восточном экспресс банке на сумму 75 тыс, платила исправно 2 года, а потом на работе начались проблемы и я просрочена платеж, и мне сразу насчитали за 3 дня просрочки 2,5 тыч рублей, я все оплатила, и продолжала далее платить на протяжении полугода, за тем опять просрочена, мне насчитали башенные проценты, я опять заплатила, а затем через несколько дней начали приходить письма от коллектрского агенства с бешеными сумма долга, я не платила, затем начались звонки и так же с угрозами, что бак продал нам ваш долг, и сказали что в договоре это написано, но я посмотрела там такого пункта нет, и вот уже скоро года как я только один раз за все время внесла и больше не плачу. Срок карты заканчивается 2015 году в мае, как мне быть? Посоветуйте пожалуйста... куда мне обратится и что меня ожидает. У меня есть недостроенный дом но он в залоге у банка т к брали на строительство, больше имущества нет не какого.

Лучший ответ

Здравствуйте, Инга!

Вы не указали, какого рода угрозы Вам поступали. Если угрозы жизни, здоровью либо угрозы порчи имущества - немедленно обращайтесь в полицию и прокуратуру с заявлениями о вымогательстве.

Обратитесь в банк, узнайте, действительно ли банк продал Ваш долг. Если нет - то коллекторы вообще не имеют никаких прав и полномочий.

Если у Вас нет возможности платить - не платите. Подождите, пока Ваш кредитор обратиться в суд, этого не стоит бояться.

В суде есть возможность подать соответствующий иск и добиться снижения размера пеней, неустоек и процентов, а также добиться отсрочки исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде все это

это вполне реально.

Всего Вам доброго!