Лесозаводск, 12.08.2014, 15:26

Возможность сокращения практического вождения до 50 часов и вопрос возврата денег за не докатанные часы после получения водительского удостоверения

Вопрос №4609944 из г. Лесозаводск
опубликован 12.08.2014, 15:26
Законно ли уменьшение практического вождения, т.е. менее 50 часов? Возможно ли вернуть деньги за не докатанные практические часы после получения водительского удостоверения. Дополнительные часы практического вождения брались в другом городе (где и проходит сдача экзамена) но за отдельную плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно, это Ваше право как потребителя потребовать возврата уплаченных средств за услуги которые не были оказаны.

13.08.2014, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите, с чего начать? Я направила письменную претензию руководителю ДОСААФ с просьбой добровольно вернуть сумму, эквивалентную не предоставленным услугам. Следующий мой шаг какой?

13.08.2014, 15:07

Если не отреагирует или откажется, обращаться в суд.

13.08.2014, 15:16

Срок ответа на претензию составляет 10 дней, если в течении данного срока Вы не получите ответа, либо получите но ответ будет отрицательным, необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, либо у управление по защите прав потребителей.

14.08.2014, 07:56