Вопрос как нам отвоевать свои помещения, так как по договору они в безвозм пользовании на 5 лет у нас и есть акт передачи?
Мы-госуд учреждение нам акционерное общество по договору безвозмездного пользования предоставили помещение 800 кв м, в силу того, что занять мы его полностью не смогли, собственник акционерного общества вопреки договору, сдает часть площадей другим фирмам, организациям.
Вопрос как нам отвоевать свои помещения, так как по договору они в безвозм пользовании на 5 лет у нас и есть акт передачи? Если мы их опечатаем, будет ли это законно? Или нам ссудиться и выселять эти фирмы которым сдает собственник? Спасибо с уважением елена.
Судиться нужно с собственником, а не с фирмами, их привлекать к участию в деле в качестве третьих лиц на стороне ответчика. В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства. То что был заключен договор безвозмездного пользования, а не аренды, значения не имеет.