Проблемы с алиментами - законность решения судебного пристава

При разводе в марте 2011 года то время дочери было 2 года я подала на алименты на и мне присудили 25% от всех доходов. З/плата у него 10 000 и он мне платил по 10 000 (т.е. 1 раз в 4 месяца) потом стал ежемесячно, а потом вообще не заплатил за полгода. В я\нваре 2013 г. мы с ним договорились (письменно на бумаге) что он мне будет платить по 7000 рублей ежемесячно. И он платил эти деньги В марте 2014 г. Я решила отнести судебному приставу исковое заявление (так как оно действительно 3 года) и судебный пристав насчитал, что у него переплата в 28 000 и он больше в течение года платить не должен, так как перепплата согласно официальной его зарплате. Скажите это правомерно или нет? Я не получаю алиментов уже с февраля 2014 года.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Николаевна. Тут судебный пристав возможно прав, что есть переплата по алиментам, т.к. начиная например с марта 2011 по март 21014 года, ваш супруг должен вам выплатить 90000 рублей, а с марта по август еще 12500 рублей. Поэтому сами посчитайте сколько он вам выплатил вообще.

Судебный пристав-исполнитель может производить удержание только из официального дохода. Все иные выплаты только по желанию вашего бывшего мужа помогать ребенку.

Уважаемая Светлана, мы вправе обжаловать действия судебного пристава вышестоящему руководству или в судебном порядке.

С уважением Дмитрий Юрьевич

при чем здесь исковое заявление и пристав-исполнитель, производство вощзбуждается только на основании судебного решения и выданного судом исполнительного листа, и пристав о переплате вообщде на должен даже заикаться его дело взыскивать должник сам будет заботиться о своей перепллате, видимо пристав в каком-то сговоре с вашим бывшим мужем, вообще обжалуйтке действия пристава в суд, должник обязан содержать ребенка без всяких ограничений, переплата это нонсенс