Оренбург, 12.08.2014, 15:54

Как правильно продать участок земли - документы и процедуры для пенсионера, желающего получить оплату в рассрочку

Вопрос №4610258 из г. Оренбург
опубликован 12.08.2014, 15:54
Продаю участок земли (пенсионер) .как правильно действовать здесь же какие документы подписывать, если деньги хотят отдавать в рассрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

составьте соглашение с покупателем по денежному вопросу нотариально заверьте или предварительный договор купли-продажи участка где оговорите вопросы отдачи денего по частям и когда получите последнюю часть оформите локончательный договор купли-продажи и возьмите юриста в помощь

.

12.08.2014, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в рассрочку, укажите в договоре сроки оплаты и ответственность за нарушение срока оплаты.

12.08.2014, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

какие вообще должны быть документы .где оформить как правильно получить деньги где заверять ,что делать в какой последовательности

12.08.2014, 16:47

Нужно ли будет платить налог с продажи,кому

12.08.2014, 19:07

если в собственности более 3 лет налога не будет.

12.08.2014, 19:09