Влияет ли подарение недвижимости на взыскание задолженности физического лица с его ближайших родственников?
День добрый! Помогите прояснить следующий момент. У меня как у физического лица существует задолженность по кредитным обязательствам перед банком. В собственности имею недвижимость (квартира). Во избежании опасений остаться без квартиры хочу подарить ее своей маме посредством договора дарения. Есть ли вероятность взыскания задолженности физического лица с его ближайших родственников? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лучше уж составьте договор купли продажи.
Есть вероятность того, что после суда, приставы наложат арест на имущество в том числе и движимое (в квартире).
Вашим родственникам придется доказывать, что все имущество они приобретали лично (т.е. предоставить квитанции и пр.)
Спасибо за ответ!