Как обжаловать необоснованное признание виновным в ДТП сына, сделавшего нарушение, по доверенности?
Сотрудники ГИБДД необоснованно признали виновным в ДТП, выписали постановление по делу об административном правонарушении. Как быть? Где обжаловать? За рулем был сын, могу я как собственник по доверенности от сына обжаловать это постановление?
Лучший ответ
Обжалуйте вышестоящему начальству.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Владимир Александрович. Я бы вам советовала обращаться по этому поводу не к вышестоящему начальнику, а в суд, с жалобой на постановление, т.к. начальство в любом случае признает действия своего подчиненного обоснованными и законными. Еще бы советовала вам обратиться к независимым авто экспертам, чтобы с их помощью оспорить виновность в ДТП. К тому же к ответственности должны привлекать не собственника ТС, а того, кто находился за рулем.