Инцидент с полицией - как оспорить нарушение прав в суде и привлечь виновных к ответственности
В данном случае, вам необходимо обратиться лично к адвокату, вариантов развития события масса, и необходимо будет своевременно на эти изменения реагировать. Т.к. если вы говорите о подлоге, сотрудники полиции будут активно защищаться.
Лет 5 назад по статье судебный подлог я подавал на заместитель начальника ГИБДД своего города. Приезжал их адвокат из Ханты-Мансийска. В суде я защищал себя сам. После 2 х часов разбирательств, на перерыве, мы с их адвокатом решили всё "полюбовно".
Другими словами опыт у меня есть и я готов идти до конца.
У меня не хватает "шестерёнок" составить правильное заявление в суд или прокуратуру.
В адвокатскую контору я ездил - одно заседание 20000 р., составление заявления 4500 р = у меня нет денег на долгое разбирательство.
Могут ли мне в суде предоставить бесплатного гос. адвоката?
Если нанимать адвоката - есть ли шанс оплатить его услуги за счёт полиции т.е. виновной стороны?
По административным правонарушениям, адвоката в порядке ст. 51 УПК (бесплатно) не предоставляют. однако в случае если вы победите, то издержки взыскать сможете