Незаконное привлечение к трудовой деятельности и штрафы в России - ответственность работодателя или иностранного гражданина?
Статья 18.15 Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства штрафы за не своевременное уведомление одного из органов и административная ответственность относится к работодателю или иностранному гражданину?
Эта статья относится к работодателю. Привлекают по ней работодателя.
Спасибо за ответ!
Т.е. иностранный гражданин не привлекается к административной ответственности и имеет право въезжать/выезжать на территорию РФ?
Для иностранного гражданина ответственность по другой статье.