Возможно ли вручить исковое уведомление через сотрудника фирмы, если директор постоянно отсутствует?

Вопрос №4610806 из г. Москва
опубликован 12.08.2014, 16:52
Можно ли вручить исковое уведомление через сотрудника фирмы? Так как директора постоянно нет на фирме, письмо отправленное через почту россии возвращается обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис, отправьте с помощью любой европейской почтовой службы курьером.

С уважением Дмитрий Юрьевич

12.08.2014, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если речь идёт об арбитраже, то его достаточно отправить почтой и предоставить в суд квитанцию об отправке

12.08.2014, 16:56

А могу ли я сам придти с двумя свидетелями и вручить допустим девушке на ресепшен, чтобы она поставила подпись на бланке вручения, что получило письмо и потом передала директору, можно ли так сделать?

12.08.2014, 17:02

Можете, но в любом случае доказательством для арбитража будет именно почтовая квитанция. Кроме того девушка на ресепшене может отказаться принимать от вас документы и заставить ее вы не сможете

12.08.2014, 17:05

Можете, только девушка может у Вас это письмо не принять и даже если примет, она может его просто забыть передать директору или намеренно не передать, поэтому курьером через почту в данном случае надежнее.

С уважением Дмитрий Юрьевич

18.08.2014, 15:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034