Меня зовут Михаил, купивший квартиру без агентства. Агентство требует предоставить копии документов - правомерно ли это?
Меня зовут Михаил. Приобрел квартиру стоимостью более 3000000 руб. Искал квартиру без агентств.
Мой продавец продавал квартиру через агентство. В итоге я купил квартиру получил Свидетельство на руки, договор купли продажи оформлял банк в котором я брал ипотеку. Сейчас агентство просит с меня предоставить копию договора купли продажи, копию свидетельства на собственность и копию паспорта собственников.. Говорят якобы для налоговой.. Правомерны ли их действия? Должен ли я им что либо предоставлять?
Нет, копию договора купли-продажи им должен предоставить продавец, с которым они заключили договор.
Вы не являетесь стороной договора между продавцом и агентсвом недвижимости.