Вопросы о долевой собственности и разводе при приобретении квартиры в браке
Находясь в браке, приобрели 2-х комнатную квартиру. При приватизации долевыми собственниками стали муж и сын от первого брака. Потом квартиру поменяли на 3 комнатную, т.к. родился 2-ой ребенок (общий) и я оплатила разницу своими декретными. Собственниками снова стали муж и сын от 1-го брака. Сейчас младшему сыну 12 лет. Возник вопрос с разводом. Что причитается нам с младшим сыном? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право на 1/2 от доли супруга.
1/2 принадлежащая сыну, разделу не подлежит.
Вы мне очень помогли, спасибо!