Раздел имущества и алименты при разводе - как будет делиться квартира и как определяется размер алиментов
Пожалуйс а как будет делится квартира при разводе. Квартира приобретена в браке, оформлена нм мужа 3/5 и старшего сына 2/5. Я и младший сын в не являемся долевыми собственниками. В браке 17 лет. Старшему сыну 16 лет, младшему 9 лет. При разводе дети останутся со мной. И в каком размере аллименты будут выплачиваться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Разделу между супругами подлежит доля супруга (3/5).
2/5, принадлежащие старшему сыну, разделу не подлежат.
Младший ребенок совсем не принимает участия в разделе (ст. 60 Семейного кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!