Санкт-Петербург, 12.08.2014, 17:07

Можно ли купить автомобиль, не снятый с учета по договору купли-продажи? И самому снять его с учета без владельца?

Вопрос №4610942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2014, 17:07
Можно ли купить автомобиль, не снятый с учета по договору купли-продажи? И самому снять его с учета без владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с новым регламентом исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств , покупатель самостоятельно в течении 10 дней должен внести изменения в регистрационные документы на автомобиль.

12.08.2014, 17:21

Купить то можете но потом будут проблемы со снятием с учета Без старого владельца не обойдетесь

12.08.2014, 17:08

А в судебном порядке на основании договора (без старого владельца)

12.08.2014, 17:17

Согласно ст. 65 Административного регламента исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств, снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства. Таким образом, продавец самостоятельно не сможет снять тс с рег.учета. Новый владелец на основании договора купли-продажи просто внесет изменения в регистрационные документы.

12.08.2014, 17:50