Как оформить доверенность на право вступления в наследство для мамы, проживающей в Казахстане
Папа умер более полгода назад. Мама хочет вступить в наследство его домом-жили вместе. Сказали, что поздно-но могут помочь.. чтобы не через суд. Сказали-собрать всех детей-и к ним-к нотариусу. Сыновья их-мои братья-живут рядом, могут с ней прийти. А я живу очень далеко, сказали - прислать какую-то доверенность от нотариуса, копии свидетельств о браке и о рождении Я была у нотариуса-мне сказали, что надо оформить у них Заявление об отказе от наследства. Я всё сделала и уже отослала маме. Но вот думаю-может вдогонку отправить другой документ от нотариуса-что доверенность на право вступить маме в наследство. Такая бывает? А то маме там сказали, что надо такую доверенность, а я выслал заявление об отказе. Всё-таки-что надо было сделать? Заранее спасибо. А живёт мама в Казахстане.
Лучший ответ
Достаточно только нотариально заверенного заявления об Вашем отказе от своей доли наследства в пользу мамы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!