Шатура, 12.08.2014, 17:42

Возможно ли получить землю в собственность в Московской области, если уже есть земля в аренде и семья из многодетной мамы второго брака?

Вопрос №4611254 из г. Шатура
опубликован 12.08.2014, 17:42
У меня есть земля в аренде под строительство но я не строился! Жена является многодетной мамой второй брак! Дадут ли нам в московской области землю в собственность если есть другая земля в аренде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на учет для получения з/у по строительство жилого дома, как многодетной семье, жилищный отдел потребует предоставить сведения из ЕГРП, из которых должно следовать, что ни у одного из членов семьи не зарегистрировано право на недвижимое имущество, в том числе з/у.

Если Вам предоставлен з/у по договору долгосрочной аренды, следовательно, вы не нуждаетесь в з/у.

возможно вы можете воспользоваться иной социальной гарантией, как субсидии и пр.

12.08.2014, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должны дать в собственность ЗУ.

12.08.2014, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Интересно какой юрист из выше высказавшихся ПРАВ?

12.08.2014, 17:57

я права. По закону независимо есть в наличии квартира, дом с ЗУ обязаны выделить земельный участок многодетной семьи, если ребенок родился после принятия закона.

12.08.2014, 18:03

Действительно, очень интересно.

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел АМС (администрации).

Вам предоставят перечень документов, требуемых для принятия вас на учет.

Можете открыто сообщить о наличии з/у на праве долгосрочной аренды, скрывать не имеет смысла, потому как сведения из ЕГРП предоставляются за последние 6 мес.

12.08.2014, 18:04