Бологое, 12.08.2014, 17:50

Возможность выписать супругу из приватизированной квартиры в судебном порядке

Вопрос №4611264 из г. Бологое
опубликован 12.08.2014, 17:50
До приватизаци мы с бывшей супрогой были прописаны в квартире моих родителей, после их смерти квартира была приватизирована, в ходе чего я и мой сын стали собственниками по 1/2 доли, жена не проживает уже много лет с нами, и не исполняет свои обязанности по уплате коммунальных услуг, за квартиру платим мы с сыном есть ли у нас шанс выписать ее в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша супруга участвовала в приватизации? Если она отказалась от участия в приватизации, то Вы не сможете ее снять с регистрационного учета, поскольку она имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

12.08.2014, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если она отказалась от приватизации не сможете выписать.

12.08.2014, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Супруга участвовала в приватизации

12.08.2014, 17:56

следовательно, поскольку квартира была приватизирована на Вас двоих, то Ваша супруга отказалась от участия в приватизации, и, как Вам уже сказали, Вы не сможете снять ее с регистрационного учета даже в судебном порядке, так как она имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

12.08.2014, 17:58

если она отказалась от приватизации Вы не сможете ее даже в судебном порядке выписать.

12.08.2014, 17:59

значит от она оказалась от участия в приватизации и дала свое согласие на приватизацию жилого помещения только на Вас и сына, соответственно она имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Вы не сможете ее снять с регистрационного учета даже в судебном порядке.

12.08.2014, 18:00