Ситуация с муниципальной квартирой - сын сделал ремонт без моего согласия, но не предоставляет ключи, не дает нам жить там. Какие права у нас, моей дочери и внучки?

Вопрос №4611298 из г. Лесной
опубликован 12.08.2014, 17:50

Квартира муниципальная, однокомнатная, записана на меня. Мой сын с женой живет в ней (она там не прописана), сделал ремонт без моего ведома. Мы с младшей дочерью снимали жилье. Сейчас моя дочь родила, нам негде жить, ключи нам не дает. Какие мы имеет права с моей дочерью и внучкой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право вселиться и проживать в квартире, поскольку являетесь нанимателем.

12.08.2014, 17:53

Если он против?и не дает ключи?

12.08.2014, 17:57

Вызывайте участкового. Вселяйтесь или подавайте иск о нечинении препятствий к вселению.

12.08.2014, 20:57