Во время брака была приватезирована квартира на троих: муж, жена и ребенок.
У меня такой вопрос.
Во время брака была приватезирована квартира на троих: муж, жена и ребенок. Построен дом, дом оформлен на жену.
Если расторгнут брак, супруги в течение трех лет не предъявили друг другу имущественных прав, за кем остается имущественное право на недвижимость? Буду благодарна за ответ. Лина.
Лина!
Приватизированная квартира уже оформлена в долевую собственность, у обоих супругов по одной трети, и дальше делиться не будет.
Что касается дома, если муж в течение трех лет после расторжения брака (либо после того, как перестанет пользоваться домом), не заявит иск о разделе имущества, дом останется в собственности супруги.
Всего доброго!